Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Чемпионат Нижнеаверкинской школы по шахматам
Чемпионат Нижнеаверкинской школы по шахматам

Шахматы – это, прежде всего, игра. Умная, интересная, увлекательная.

Шахматы – это ещё спорт, приходится бороться за победу в турнире.

Шахматы – справедливая игра, где идёт состязание умов, памяти и характеров, а два игрока – это полководцы, руководящие белыми и черными фигурами.

Так прошёл чемпионат Нижнеаверкинской школы по шахматам среди учащихся школы, посвящённый 70-летию Победы. Стартовало 12 участников. После двухнедельной борьбы чемпионом стал Дунаев Сергей (9класс). 2 место у Трусова Артёма (8класс), который набрал одинаковое количество очков, но уступил в личной встрече. Третью строчку занял Степанов Дмитрий (9класс).

Впереди новые турниры, новые сражения на шахматной доске.

Главный судья: тренер-преподаватель Сапунов А.А.

Целый месяц шли соревнования по шашкам среди обучающихся 2-5 классов на первенство школы. Участвовало 22 обучающихся, начинающих познавать эту игру. Были радость от первых побед и разочарование от проигрыша. Но это только первые шаги. Впереди тренировки под руководством опытного наставника Сапунова Анатолия Алексеевича. Пройдут новые турниры, будут и успехи. Итоги турнира: Iместо – Архандеев Кирилл (3класс), IIместо – Нугаева Эльвира (5класс), IIIместо – Васильцов Максим (4класс)

Категория: Новости Сайта | Просмотров: 114 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0